選手育成クラス戦績


2016年度 プレーヤーズクラス(選手育成クラス)戦 績

◆全国中学生大会
男子ダブルス 2R 井上 啓太郎・川上 瞬世(成城学園中)

DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権大会
14歳以下 女子シングルス 2R 宮本 悠未

◆関東中学生大会
男子ダブルス   3位 井上 啓太郎・川上 瞬世(成城学園中) →全国中学生大会出場
女子シングルス  2R 宮本 悠未

第90回関東ジュニアテニス選手権大会
14歳以下 男子シングルス 1R 井上 啓太郎
14歳以下 男子ダブルス  2R 井上 啓太郎・中島 将太(UTS南大沢)
12歳以下 女子シングルス 2R  松本 瑠夏
14歳以下 女子シングルス ベスト16  宮本 悠未 →全日本ジュニア出場
14歳以下 女子シングルス 1R  福渡 葵


第16回東京都選抜ジュニアテニス選手権大会
14歳以下 男子シングルス 3位 井上 啓太郎
14歳以下 女子シングルス 準優勝  宮本 悠未

第36回東京ジュニアテニス選手権
14歳以下 男子シングルス 3位 井上 啓太郎
14歳以下 男子ダブルス 3位 井上 啓太郎
14歳以下 女子シングルス 3位  宮本 悠未
14歳以下 女子シングルス ベスト8  福渡 葵
12歳以下 女子シングルス 3位  松本 瑠夏

第33回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント
14歳以下 女子シングルス 準優勝 石井 はる佳
12歳以下 女子シングルス 準優勝  今泉 優希

2015年度 プレーヤーズクラス(選手育成クラス)戦 績

G4B むさしの村ジュニアテニストーナメントNATSU
12歳以下 女子シングルス 優勝 中島 遼佳

G4C ありのみカップ 夏
16歳以下 女子シングルス 3位 宮本 悠未

G4C 横浜サマージュニアテニストーナメント
14歳以下 女子シングルス 準優勝
14歳以下 女子ダブルス  優勝  中島 彩花

G4C 三芳グランド夏のジュニアコンペティション
12歳以下 女子シングルス 準優勝 松本 瑠夏

G4C 埼玉ジュニアテニスサーキット大宮ジュニアトーナメント
16歳以下 女子シングルス 準優勝 宮本 悠未

 

2014年度 プレーヤーズクラス(選手育成クラス)戦 績

●ダンロップ全日本ジュニアテニス選手権’14
12歳以下女子ダブルス 優勝 カジュール オヴィ 井實 (京王赤城アカデミー)
※カジュール・井實ペアは東京大会、関東大会を優勝し、全日本も優勝しました!

12歳以下女子シングルス ベスト8 カジュール オヴィ

img148if0451_1
 

●第32回第一生命全国小学生テニス選手権大会
12歳以下女子シングルス 1R 宮本 悠未

●第88回関東ジュニアテニス選手権大会
14歳以下女子シングルス 1R     奥野 鈴呼
女子ダブルス  ベスト16 奥野・西村(ノア・インドアステージ国分寺)

12歳以下男子シングルス 1R     井上 啓太郎
男子ダブルス  ベスト16 井上・柴崎(コートピア大泉TC)
女子シングルス ベスト4  カジュール オヴィ
ベスト16  宮本 悠未
女子ダブルス   優勝   カジュール ・ 井實 (京王赤城アカデミー)
※カジュール オヴィはシングルスで、カジュール・井實ペアはダブルスで全日本ジュニアに出場致します。

●第32回全国小学生テニス選手権 関東推薦順位決定戦
12歳以下女子シングルス 3位 宮本 悠未

●2014 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス大会
12歳以下女子シングルス ベスト8 カジュール オヴィ

●第32回全国小学生テニス選手権 東京都推薦順位決定戦
12歳以下女子シングルス 準優勝 宮本 悠未

●第34回東京ジュニアテニス選手権
12歳以下男子シングルス ベスト8 井上 啓太郎

12歳以下女子シングルス 優勝 カジュール オヴィ
ベスト4  宮本 悠未

14歳以下女子ダブルス  ベスト8  奥野 鈴呼 ・ 西村 乃亜 (たちかわJTA)

12歳以下男子ダブルス  ベスト4  井上 啓太郎 ・ 柴崎 充志(コートピア大泉TC)

12歳以下女子ダブルス  優勝    カジュール オヴィ ・ 井實 彩乃(京王赤城TA)

●DUNLOP CUP全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会
12歳以下女子シングルス 3位    カジュール オヴィ

12歳以下女子シングルス 7位    宮本 悠未

2 0 13 度 プレーヤーズクラス(選手育成クラス)戦 績

●第14回 東京都選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下 女子    奥野 鈴呼  1R
川原 舞   2R
斉藤 唯   2R

12歳以下 男子  井上 啓太郎  5位
相原 綾介   1R
女子    カジュールオヴィ  優勝
高橋 沙采    1R
宮本 悠未    2R

img107sg2850_1
 

●第29回 Prince 2013 関東ジュニアテニスツアー TTC大会
12歳以下男子ダブルス  準優勝  井上 啓太郎

●第34回 むさしの村 ジュニアテニストーナメント NATSU
U16男子単  準優勝  樋口 湧

●2013 東京Jrテニスサーキット 3シリーズ
12歳以下女子シングルス  準優勝  宮本 悠未

●Prince 2013 関東ジュニア荏原SSC大会
12歳以下女子シングルス  優勝  カジュール・オヴィ・アンジュ

●山梨北社ジュニアテニストーナメント
12歳以下男子ダブルス  優勝  井上 啓太郎

●山梨北社ジュニアテニストーナメント
12歳以下男子シングルス  準優勝  井上 啓太郎

●山梨北社ジュニアテニストーナメント
16歳以下男子ダブルス   優勝  宇野 健斗

●2013東京都中学校テニス選手権大会
男子シングルス  第3位  宇野 健斗

●SILK CUP
12歳以下男子ダブルス  準優勝  井上 啓太郎

●SILK CUP
12歳以下女子シングルス  優勝  カジュール・オヴィ・アンジュ